Как развестись, если муж находится в тюрьме и прописан в Москве, а мне нет возможности туда поехать?
Мы с мужем расписались в тюрьме и сейчас его посадили ка мне с ним развестись если у него прописка московская и сидит он в москве ехать не на что что делать.
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 19]
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Обратитесь в ЗАГС.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;