Упрощенное получение гражданства для русско-язычного населения из Казахстана - есть ли такой закон?
Согласно п. 2.1. ст 14 Закон о гражданстве: Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, то есть без соблюдения 5-ти летнего срока проживания.
Для этого ему придется сдать экзамен на знание русского языка. В Калининграде центров сдачи экзамена несколько. Один из них в Кловере
Здравствуйте. Только если будете признаны спец.комиссией при УФМС носителем Русского языка. Нужно будет сдать соответствующий экзамен