Есть ли какой-то законный способ избавиться от ШРП?

В собственности ИП имеется участок трубы среднего давления и ШРП. ИП хотел-бы передать это хозяйство в собственность Горгаза. Горгаз отказал ИП.Для обслуживания ШРП ИП привлекает Горгаз. Есть ли какой-то законный способ избавиться от ШРП?
Лучший ответ

Только продать, обменять, подарить (ст.209, 421 ГК РФ).

Добрый день! Если ШРП. принадлежит Вам, то избавиться не сможете, вы собственник (ст.209 ГК РФ).

если ШРП принадлежит Вам, то избавиться не сможете, (ст.209 ГК РФ).