Есть ли какой-то законный способ избавиться от ШРП?
В собственности ИП имеется участок трубы среднего давления и ШРП. ИП хотел-бы передать это хозяйство в собственность Горгаза. Горгаз отказал ИП.Для обслуживания ШРП ИП привлекает Горгаз. Есть ли какой-то законный способ избавиться от ШРП?
Добрый день! Если ШРП. принадлежит Вам, то избавиться не сможете, вы собственник (ст.209 ГК РФ).
если ШРП принадлежит Вам, то избавиться не сможете, (ст.209 ГК РФ).
В силу ст. 210 ГК РФ собственник несет расходы на содержание имущества, находящегося у него в собственности.
Передавайте в собственность Горгаза.а так вы собственник ст.209 кгрф без этого не получится
Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет расходы на содержание имущества, находящегося у него в собственности.
Вам необходимо передать ШРП в собственность Горгаза.
Здравствуйте! Уточните, труба на какие объекты подает газ?
Четкого механизма владения и передачи газопроводов, построенных на частные деньги, к сожалению, не существует.
Поэтому заставить горгаз принять на баланс его никто не может , а вы как собственник обязаны нести бремя по его содержанию ст. 210 ГК РФ или обратитесь в администрацию населенного пункта о принятии его на баланс администрации .
Обращайтесь в муниципалитет - он выкупит согласно ст. 14 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации": "К вопросам местного значения городского поселения относятся: организация в границах поселения электро-, тепло-, ГАЗО- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации".