Вычисление срока владения квартирой при установлении налога с продажи

Приобрёл квартиру на стадии строительства изначально по предварительному договору долевого участия 1.12.2012 года, (оплата 100% квитанция от 01.12.2012) 1.06.2013 г. подписал договор долевого участия на туже квартиру. Дом сдан 20.12.2014 г. свидетельство о собственности выдано 01.03.2015 г., подскажите пожалуйста, при установлении налога с продажи квартиры с какой даты будет высчитываться срок 3 года нахождения в собственности?

Лучший ответ

С момента государственной регистрации права собственности.