Вопрос о возможности привлечения человека по ст. 159 УК РФ за невозврат долга и другие законные способы ответственности

Вечер добрый, господа и дамы! Вопрос следующий - можно ли человека привлечь по ст. 159 УК РФ за невозврат долга? Ситуация такова: Человек обещал оказать услуги ведущего на свадьбе, взял деньги, но событие не состоялось, деньги не вернул, скрывается. Расписку не писали, т.к. было доверие к человеку (его рекомендовали хорошие знакомые и он достаточно известен в нашем городе). Если можно, напишите каким другим законным способом его можно привлечь к ответственности. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Очень сомневаюсь, что без письменного подтверждения вообще что-либо получится. Но обратиться в полицию можете.

Здравствуйте! Да, возможно, так как имеются признаки мошенничества.