Как разделить квартиру между собственниками при разногласиях?
Сложный вопрос - есть 3-комн кв - в ней 2 комн смежно-изол и 1 изолир. Квартира в долях на 3 чел - мама, сын и я. Мама и я хотим продать квартиру и отделить сына моего. Сын против. Что можно сделать в этом случае.
Продавайте свои доли предварительно предложив их купить ему
Добрый день! Если Ваш сын является собственником доли в квартире, то продать свои доли Вы вправе, безусловно, только с соблюдением преимущественного права Вашего сына на покупку принадлежащих Вам долей. Если он отказывается от покупки Ваших долей, то его отказ должен быть выражен на нотариально заверенном бланке. Без надлежащим образом оформленного отказа сына Вы не вправе продать свои доли.