Согласно указу президента Путина, положено ли моей маме, вдове инвалида и ветерана ВОВ, 7000 рублей к 70-летию Дня Победы?
Указом Президента РФ от 26.02.2015 N 100 установлена единовременная выплата отдельным категориям граждан, постоянно проживающим в РФ, а также Литве, Латвии и Эстонии:
в размере 7 тыс. рублей - в частности, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ;
в размере 3 тыс. рублей - ветеранам - работникам тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Пособие будет выплачиваться органами, осуществляющими назначение и выплату пенсионного обеспечения (пожизненного содержания судей), на основании имеющихся в их распоряжении документов.