Или каких документов будет достаточно, если нужно передать управление автомобилем другому лицу на несколько раз?

Может ли мой брат управлять машиной моей подруги просто по доверенности? Он не вписан в ОСАГО и КАско. Надо ли довереннось заверять? Как она должна быть составлена? Или каких документов будет достаточно, если нужно передать управление автомобилем другому лицу на несколько раз? С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемая Ирина.

Доверенность на право управления транспортным средством можно составить в простой письменной форме (бланки доверенности имеются в продаже), при желании можно оформить доверенность нотариально.

Кроме того, Вашей знакомой необходимо включить Вашего брата в полис ОСАГО, в противном случае он может быть привлечён к административной ответственности по ст. 12.37 ч. 1 КоАП РФ.