Имею ли я право на имущественный налоговый вычет если моя дочь несовершеннолетняя, а я выступаю в качестве опекуна в сделке?
Мною приобретена квартира оформленная на мою 15 летнюю дочь. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет если моя дочь несовершеннолетняя, а я выступаю в качестве опекуна в сделке? И как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
ВНимательно изучил Постановление Конституционного Суда РФ от 13.03.2008г. № 5-П, но оно касается только ситуации, когда за счет средств родителя приобретается жилая недвижимость в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком, поскольку именно в такой трактовке вопрос рассматривался Конституционным Судом РФ. Ваша ситуация Налоговым Кодексом не урегулирована, поэтому, скорее всего, налоговый орган откажет Вам в получении имущественного налогового вычета.