У меня отец (военный) погиб при исполнении. Я один в семье. Меня могу забрать в армию?
В соответствии с частью 2-ой, ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы освобождаетесь от призыва на военную службу.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте! У вас есть основания для отсрочки.
Если вам нужна помощь, обращайтесь!
Здравствуйте! Если отец погиб во время службы по призыву, то имеете право на освобождение от призыва.
Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
А как же часть 2-ой, ст.23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе
И что?
Читайте внимательней.
Какое отношение к вам, как к сыну кадрового военного, имеет эта статья?
Здравствуйте! Вот это там и написано, что я вам указал.
Что вам не ясно?
Ну как бы он погиб при исполнение военных обязанностей,а в статье это указано
Здравствуйте!
Только погибших во время прохождения службы по призыву!
проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы