Москва, 15.04.2015, 20:23

У меня отец (военный) погиб при исполнении. Я один в семье. Меня могу забрать в армию?

Вопрос №6596404 из г. Москва
опубликован 15.04.2015, 20:23
У меня отец (военный) погиб при исполнении. Я один в семье. Меня могу забрать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 2-ой, ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы освобождаетесь от призыва на военную службу.

16.04.2015, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! У вас есть основания для отсрочки.

Если вам нужна помощь, обращайтесь!

15.04.2015, 23:36

Здравствуйте. Да, увы

28.04.2015, 23:34

Здравствуйте! Если отец погиб во время службы по призыву, то имеете право на освобождение от призыва.

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

29.04.2015, 00:44

А как же часть 2-ой, ст.23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

28.04.2015, 23:39

И что?

Читайте внимательней.

Какое отношение к вам, как к сыну кадрового военного, имеет эта статья?

28.04.2015, 23:44

Здравствуйте! Вот это там и написано, что я вам указал.

Что вам не ясно?

29.04.2015, 01:18

Ну как бы он погиб при исполнение военных обязанностей,а в статье это указано

28.04.2015, 23:58

Здравствуйте!

Только погибших во время прохождения службы по призыву!

проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы

29.04.2015, 01:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских