Молодого человека осудили по статье 228. ч 4 и дали 10 лет. Может ли он получить амнистию, учитывая его семейное положение и заслуги в военной службе?
У меня осудили мол. человека по статье 228. ч 4 и дали наказание 10 лет, но мы подаем на обжалование пока он в сизо. Он первый раз осужден, я беременна, у него есть еще сын несовершеннолетний 10 лет и есть у него удостоверение к медали за отличие в военной службе выдано министром обороны РФ, почти 10 лет отслужил. Он может попасть под амнистию?
Вы что то путаете. В ст. 228(хранение)всего 3 части. Вот если это ст. 228. прим.1(сбыт)Там, по 4 части наказание от 10 до 20 лет. Так что дали по минимуму. Но, к сожалению, под амнистию не попадет.
добрый вечер. нет, не может