Что делать, если на мойке поцарапали автомобиль? Последовательность действий до обращения в суд

На мойке поцарапали автомобиль. Обнаружила на месте, мойщики отказались признать вину, но акт осмотра автомобиля подписали (без признания). Есть фото и аудиозапись общения с мойщиками. Что стоит предпринять и в какой последовательности до обращения в суд?
Лучший ответ

Если Вас никто не устраивает, то каков смысл обращаться за юридической помощью? Читайте ГК, ГПК, ФЗ о ЗПП и дерзайте.

для начала написать исковое, а потом и в суд

Мне не понравился Ваш ответ.