Как получить компенсацию за наемное жилье при отсутствии собственника
В октябре 2014 г. сняли квартиру, с собственником был составлен договор аренды квартиры сроком на 11 месяцев, через 2 месяца т.е в ноябре бабушка (собственник) умирает, наследники наследство не приняли так как не прошло еще 6 месяцев, о том что бабушка умерла я узнала только сейчас, так как все расчеты за аренду квартиры производились с внуком (наследником). Я работаю в полиции и нам положено возмещение за наемное жилье, по этому проработав пол года я решила собрать документы на данную компенсацию, и теперь выясняется, что собственник умер, как быть? Могу ли я предоставить договор аренды, если собственника на сегодняшний момент фактически нет?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Можете предоставить имеющийся договор. Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.