Права и меры безопасности кадровых доноров - возможности обеспечения безопасности процедур и ответственность врачей
Добрый день!
Обратитесь к врачу в поликлинику, пусть Вас осмотрят, поставят соответствующий диагноз.
Далее необходимо провести экспертизу, чтобы уточнить причину образования диагноза и причинно следственную связь с действиями врачебного персонала при заборе у Вас крови. Для этого напишите Жалобу в Комитет по здравоохранению Спб, попросите рассмотреть Жалобу по существу, провести соответствующую экспертизу, дать оценку действиям персонала.
При не согласии с результатами полученными выше, можно сделать свою собственную независимую экспертизу (за свой счет).
Далее можно взыскать в суде компенсацию морального вреда, ориентировочно, если никаких серьезных последствий не будет сумма будет скорее всего до 50 000.
Удачи Вам!