Оплатит ли страховая ремонт машины после ДТП с пешеходом, если я не виновен? Какова роль страховой в поддержке близких погибшего? Необходимо ли обратиться в страховую компанию и каковы сроки

• г. Челябинск

Было дтп с пешиходом, пешиход умер, я не виновен, оплатит ли страховая ремонт машины (осаго)? и не будет ли беспокоить родственников его? и еще такой момент я в страховую вообще еще не обращался, прошло 3 месяца, они обязаны принять заявление?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО не оплатит Вам ущерб Ваша же страховая, т.к. ОСАГО - это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами. У Вас не КАСКО.