Мои родители-пенсионеры приехали с Украины в гости.
Мои родители-пенсионеры приехали с Украины в гости. Пошли регистрироваться через 10 дней. Миграционная служба выдала бланк мне на оплату штрафа в размере 4000 р за двоих человек за несвоевременную регистрацию. Правомерны ли их действия и что ожидает моих родителей при пересечении границы через 90 суток если у них не будет отметки о регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Им не нужна регистрация в течение 90 дней со дня въезда в РФ. Если они хотят тем не менее ее оформить, то должны были сделать это в теч. 3х дней со дня приезда.
Большое спасибо за Ваш ответ! Дали надежду- а это много!!! Спасибо за Вашу работу!
Должен быть составлен протокол об административном правнарушении. Если такого не было - не платите ничего. Если есть - обжалуйте в суде: у граждан Украины НЕТ обязанности состоять на миграционном учете по месту пребывания в РФ до 90 суток.
На границе иностранцы предъявляют только миграционную карту и паспорт.
Сергей! Большое Вам спасибо за такой подробный и быстрый ответ! Честно- даже не надеялась его увидеть. И мама перестала переживать . Большая Вам благодарность от крымчан и нижегородцев!!!