Центр социальной поддержки требует вернуть льготу - Что будет с моей матерью?

• г. Мурманск

Моей матери пришло судебное письмо, содержащее копию искового заявления от местного центра социальной поддержки. Вкратце проблема выглядит так: данный цсп осуществлял льготу по оплате жкх моей бабушке, как ветерану труда. Бабушка умерла в 2012 году, а сей центр, в результате ошибок в своей работе, по его заверениям продолжал предоставлять ей льготу еще некоторое время. Теперь они хотят вернуть свои деньги, в размере 6 тысяч рублей. Получить их цсп намерен с моей матери, как с наследника. Мама написала в суд отказ оплачивать иск. Что будет дальше? Мама в квартире не зарегистрирована, не проживает, льготами не пользовалась. Пенсионерка. Неужели ее действительно могут обязать отдать половину пенсии за чужие ошибки?

Ответы на вопрос (1):

не просто могут. а именно обяжут