Проблема с восстановлением на учет - задержка со стороны департамента и возможность обращения в суд
Прошу помочь вот в такой проблеме.
Нас восстановили на учет очередников через аппеляцию Мосгорсудом!
Получив определение, сразу же поехали с заявлением в тот департамент где нас сняли с учета. В итоге полгода никого распоряжения о востановления так и нет, хотя я с периодичностью две недели звонила я им и узнавала информацию: с начало кормили новогодними праздниками, после, юристы проверяли достоверность определения, а далее и по сей день, что типо у них Реструктуризация в Главном Департаменте и так все долго!
Я наверное наивный дурак, что вновь себе повесила лапшу на уши слушая все это от департамента.
До этого получала на руки письмо о том что мое заявление поставлен у них под контроль.
Я сейчас могу обратиться в суд за исполнительным листом к судебным приставам? И в какой суд: первичный, Пресненский или где апелляция была, Мосгорсуд?
И в течении всеж какого срока департамент обязан выполнить определение?
Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, обязаны
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!