Наличие отца в свидетельстве о рождении - обязанность или возможность?
Нам по суду установили отцовство, обязательно вписывать отца в свидетельство, или можно подать на алименты на основании решения суда. Если вообще закон что я долна его вписать? Спасибо.
Установление отцовства и взыскание алиментов чаще всего проводится одновременно, при этом взыскание уплаты осуществляется с даты установления отцовства. Уплата алиментов за предыдущий период может не присуждаться
вписать то вы должны в свидетельство о рождении, и алименты можете взыскать на основании решения суда и только него,решение основание для взыскания,на его основе суд вынесет решение о взыскании алиментов
Такого закона нет. Но прежде чем взыскивать алименты Вам необходимо будет установить отцовство, а потом взыскивать алименты - можно все в одном иске прописать. Таким образом, так как судом отцовство будет установлено - либо вписывайте в свидетельство о рождении либо нет. Но решение суда будет.
Отцовство уже установили, можно ли не вписывать отца в свидетельство. А подать на алименты со старым свидетельством. отец ни какого участия не принимает.
обязанности вписывать отца в свидетельство у Вас нет
можете подать исковое о взыскании алиментов со старым свидетельством, приложив в т.ч. копию решения суда об установлении отцовства
Спасибо!
очень помогли.