Абакан, 16.04.2015, 05:12

Возможность торговли пивом на вынос в баре до 23.00 - узнайте подробности

Вопрос №6598583 из г. Абакан
опубликован 16.04.2015, 05:12
У меня бар разливных напитков. Есть столики для употребления пива в баре. Можно ли мне торговать пивом на вынос, если я работаю до 23.00.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно последнему распоряжению у Вас проблемы. Глава Хакасии Виктор Зимин подписал постановление о запрете продажи алкоголя на всей территории региона. К стати распоряжение не противоречит законодательству РФ.

16.04.2015, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У вас не верная информация. Запрет был отменен в тот же день. Меня вообще интересует могу ли я торговать пивом на вынос? Не во время ЧС, а вообще в принципе

16.04.2015, 08:01

В соответствии с пунктом 4.5 ГОСТ Р 50764-2009 «Услуги общественного питания. Общие требования», Приказ Ростехрегулирования от 03.11.2009 N 495-ст, предусмотрено право на реализацию прощукции общественного питания и покупных товаров на вынос из зала предприятия общественного питания. В соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 21.08.2012 N 842 в Правила оказания услуг общественного питания, утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036, предприятие общественного питаня по своему усмотрению имеет право установить объем порции алкогольной продукции (но не превышающий 1 л) (п.13 Правил оказания услуг общественного питания, утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036, с изменениями от 04.10.2012 N 1007). При этом реализация алкоголя в закрытой бутылке (не в открытой таре) будет нарушатьустановленные п. 5 ст.16. ФЗ №171-ФЗ от 22.11.1995г требования, согласно которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени. В случае нарушения продавец может быть привлечен к ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

16.04.2015, 08:56