Хотелось бы знать ссылки на законодательные акты, подтверждающие это.
Не так давно я задавала вопрос на вашем сайте о том, возможно ли мне сделать временную регистрацию в квартире друга, у которого есть право собственности на эту квартиру, но он сам там не прописан. Получила утвердительный ответ: "Да, можно". Хотелось бы знать ссылки на законодательные акты, подтверждающие это. Заранее спасибо.
Посмотрите Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 ( доступны на сайте www.consultant.ru в он-лайновом доступе).