Правомерно ли назначение старшего по дому только собственником жилья?
Наш дом обслуживает управляющая компания, на дому перерасход денежных средств по статье содержание помещений общего пользования, для того чтобы контролировать за выполнением работ и расхода денежных средств мы решили выбрать старшего по дому, у него жилье муниципальное и управляющая компания нам заявила, что старшим по дому может быть только собственник жилья, правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действующее законодательство не предусматривает такого понятия, как старший по дому. В данной ситуации управляющая компания заключает договоры поручения с физическими лицами - аттестованными аудиторами и налоговыми консультантами для проведения аудита финансового положения компании.
С уважением А.Э.С.
Благодарю Вас за полезную консультацию!