Требование коллекторов по оплате долга банка в рамках банкротства ИП
Коллекторы требуют оплатить долг банка, который вошел в реестр кредиторов по банкротству ИП. Есть решение Арбитражного суда о признании банкротом и ликвидация юр. лица.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Почему Ваш арбитражный управляющий этим не занимается? Это его работа.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.