Какие медицинские документы потребуются для возмещения морального вреда по ЗПП и как их связать с делом? Советы по обращению к терапевту и психиатру.

• г. Барнаул

В суд для возмещение морального вреда по ЗПП наверно надо предоствить какие-то мед. документы. Ответьте как можно мед. документ связать именно с этим делом, что именно из-за этого разбирательства я стала болеть. Врачи вообще дают какие-то заключения (справки, выписки) и как все это связывать. Я хочу обратиться к терапевту и к психиатру.

Ответы на вопрос (2):

Это только экспертиза сможет сказать.

Но Вам это не обязательно, так как моральный вред предполагается самим нарушением прав потребителя.

Причинную связь будет устанавливать суд, эти документы будут как дополнительное подтверждение Ваших моральных страданий.