Возможно ли выписать лишенную родительских прав матерь из муниципальной квартиры, если я являюсь опекуном своей внучки?

• г. Павловский Посад

Я являюсь опекуном своей внучки, мать которой лишена род. прав, в квартире не проживает и ведёт аморальный образ жизни. Возможно ли выписать мать из квартиры. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если выехала на постоянной основе, то это возможно сделать в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке.

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Да, возможно. Закон прямо предусматривает такую возможность. (ч.2 ст. 91 ЖК РФ)

Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке

Да, вполне возможно. Вопросы появятся - обращайтесь!