Возможно ли выписать лишенную родительских прав матерь из муниципальной квартиры, если я являюсь опекуном своей внучки?
Да, возможно. Закон прямо предусматривает такую возможность. (ч.2 ст. 91 ЖК РФ)
Если выехала на постоянной основе, то это возможно сделать в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте!
Можете в судебном порядке.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке
Да, вполне возможно. Вопросы появятся - обращайтесь!