Тюмень, 16.04.2015, 09:37

Рвп и вид на жительство в тюмени

Вопрос №6600056 из г. Тюмень
опубликован 16.04.2015, 09:37
У меня рвп выдано в ЯНАО. Хотим переехать в Тюмень, и подавать документы на ВНЖ. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно, Вам необходимо уведомить УФМС по месту Вашего жительства, где было получено рвп о предполагаемом переезде в другой регион, после получения одобрения от органа ФМС, Вы сможете переехать в другой регион и подать там документы на ВНЖ

16.04.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А нельзя сразу обратится УФМС Тюмени

16.04.2015, 09:42

Здравствуйте. К сожалению, нет

16.04.2015, 09:49

К сожалению, нет. Административным регламентом предусмотрено первоначальное уведомление органа ФМС того региона, которым было выдано рвп посредством заявления, составленного в произвольной форме. По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.

16.04.2015, 09:51