Ходатайство о заслушивании свидетелей в рамках апелляционного рассмотрения гражданского дела в областном суде
Мы подали апелляцию по гражданскому делу в районный суд, т.к. не был надлежащим образом уведомлен ответчик и соответственно не были исследованы доказательства, которые он мог бы представить, а также не были заслушаны имеющиеся у нас свидетели. Вопрос: как написать в областной суд, чтобы во время рассмотрения апеляционной жалобы были заслушаны свидетели. Мне нужен шаблон ходатайства о заслушивании свидетелей, и куда я должна писать ходатайство в районный суд, как апелляцию или в областной, т.к. она рассматривается в областном? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте Алла. Все ходатайства подаются на судебном заседании и желательно в письменном виде. Своих свидетелей о которых вы будете ходатайствовать, сразу можете взять собой для дачи ими показаний в зале суда. Ходатайство подаете в Мособлсуд, когда вас там спросят "Есть ли у вас ходатайства." образец можете найти в интернете. А так услуги по составлению документов платные.