Являются ли данные виды возмещения передающимися по наследству?
Да нет, взыскать также можно.
Это бывает, например, когда виновник ДТП погибает, при этом наносит вред иным лицам.
Доброго времени суток, уважаемый Андрей.
"Являются ли данные виды возмещения передающимися по наследству?" - нет, не являются.
"Правореемничесто в данной ситуации имеет силу?" - нет, это не допустимо.
Судя по всему опять задачки решаете?
Вот вам два абсолютно разных ответа и один из них верный, чтобы все же самостоятельно думать при подготовке.
Компенсация морального и имущественного вреда входят в состав наследства и переходят наследникам умершего в пределах стоимости наследственного имущества. Посмотрите разъяснения ВС РФ относительно компенсации морального вреда и правопреемства по этому виду.
Согласен, если были взысканы, но фактически не получены, то входят.