Участники договора цессии - Цедент, Цессионарий и необходимость участия должника
По договору цессии в договоре участвуют только две строны Цедент и Цессионарий? Должник тоже должен быть в договоре указан как ознакомитель или достаточно предоставить должнику письмо информационное о другом кредиторе?
Уважаемая Елена! Должник в договоре цессии обязательно должен быть указан, но только не как «ознакомитель», а как должник. Его в соответствии с законом новый кредитор обязан уведомить о перемене лиц в обязательстве и предоставить доказательства перехода требования к новому лицу, в противном случае должник может не исполнять обязательство новому кредитору.