Влияние завещания, составленного в администрации поселкового сельсовета, при наличии предыдущего завещания, составленного у нотариуса

Составлено завещание в администрации поселкового сельсовета, какую силу оно будет иметь, если ранее было составлено завещание в районном центре у нотариуса и нужно ли отменять старое завещание, которое было составлено у нотариуса? За ранее благодарен.

Лучший ответ

евгений, отменять не обязательно, так как будет применено новое завещание. Если в первом завещании указано имущество, отсутвующее во втором завещании, то в части эт ого имущества будет применено первое завещание. Если же завещание первое отмените, то это устранит некоторые споры, которые могут возникнуть...

Д. Лебедев.

Спасибо за Вашу консультацию! Оперативно и качественно работаете! Удачи Вам во всем!

Евгений, здравствуйте! Каждое последующее завещание отменяет ранее совершенное. Отменять его не обязательно. Если, конечно, в завещаниях речь идет об одном и том же имуществе.

Завещание, удостоверенное в администрации поселкового совета, имеет силу и, являясь последним, действительно.

С уважением,

Харченко О.В.

Очень Вам признателен за Вашу помощь, спасибо! как здорово, когда есть такая возможность обратиться к Вашим услугам и достаточно быстро получить ответ. Удачи Вам во всем и знайте Вы нам помогаете, а значит мы в Вас очень нуждаемся. Ещё раз БЛАГОДАРЮ!