Влияние завещания, составленного в администрации поселкового сельсовета, при наличии предыдущего завещания, составленного у нотариуса
Составлено завещание в администрации поселкового сельсовета, какую силу оно будет иметь, если ранее было составлено завещание в районном центре у нотариуса и нужно ли отменять старое завещание, которое было составлено у нотариуса? За ранее благодарен.
евгений, отменять не обязательно, так как будет применено новое завещание. Если в первом завещании указано имущество, отсутвующее во втором завещании, то в части эт ого имущества будет применено первое завещание. Если же завещание первое отмените, то это устранит некоторые споры, которые могут возникнуть...
Д. Лебедев.
Евгений, здравствуйте! Каждое последующее завещание отменяет ранее совершенное. Отменять его не обязательно. Если, конечно, в завещаниях речь идет об одном и том же имуществе.
Завещание, удостоверенное в администрации поселкового совета, имеет силу и, являясь последним, действительно.
С уважением,
Харченко О.В.