Оспаривание завещания - как моя инвалидность может повлиять на мою долю от квартиры?
От гр.мужа по завещанию досталась 1/2 доля от квартиры, родная мать наняла адвоката, адвокат сказал что сто процентов оспорят его, и нам ничего не достанется, я инвалид второй группы, может моя инвалидность повлиять? И как мне быть, надеется на долю?
При соблюдении установленной законом формы завещания, заверения его нотариусом и полной дееспособности наследодателя, у указанного лица крайне мало шансов выиграть спор.
Завещание очень трудно оспорить. Можно в том случае если завещатель на момент составления завещания был признан судом недееспособным