Ситуация с предполагаемыми мошенниками в ООО Невские сладости - возвращение денег и возможность доказательства их преступления
Вчера приключилась со мной такая ситуация. Устраивалась на работу, в ооо невские сладости, сказали пройти собеседование. Пришла по адресу якобы их офиса, по улице Коломенская 15,там меня уверили, что надо сделать медецинскую книжку, за 2500. Взяли деньги, выдали договор, чек об оплате и обещали эти деньги венуть в течении 2 недель работы на их предприятии. Прийдя домой я решила посмотреть название фирмы, а там много отзывов, что это можейники, я сразу собралась и поехала возвращать деньги, но у офиса уже стояла толпа таких же доверчивых, как и я. Дверь естественно никто не открывал. Мы вызвали полицию, они так же позвонили им в дверь и уехали. Потом подошли новые пострадавшие, решили все вместе подождать, вдруг нам всетаки откроют. В итоге вызвали полицию те кто был в офисе, якобы ктото им угрожает пистолетом. В этот раз они открыли, всех их забрали в участок 28.приехали убоп, описывать имущество в офисе, но никаких документов они не предъявили и формы на них не было, зашли туда и все. понятых тоже не взяли. Нас всех отправили писать заявление.
Хотелось бы узнать, если ли вероятность доказать, что эти люди мошейники? Или их просто отпустят и они дальше будут всех обманывать?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте. Есть вероятность конечно