Оформление гражданства РФ для ребенка - шансы и необходимость обращения в суд
Направьте почтой в адрес консульства Украины на территории РФ, официальное заявление о приеме в гражданство Украины Вашего ребенка. К заявлению приложите копии своих документов и копию свидетельства о рождении ребенка. При направлении письма составьте опись вложения, которая в случае молчания со стороны консульства будет служить доказательством направления в их адрес заявления. Срок рассмотрения заявления составляет тридцать дней, но может быть продлен с уведомлением заявителя. Если по истечению 30 дневного срока с момента получения Вашего письма Консульство не ответит или откажет в гражданстве Украины ребенку, то Вы можете обратиться в ФМС России для оформления гражданства ребенку.