Возможно ли амнистировать мою знакомую, которая не судима, но ожидает рассмотрения дела по статье 159 часть 4, имеет несовершеннолетнюю дочь и уже более года находится под следствием?
Моя знакомая обвиняемая по статья 159 часть 4 не судимая, имеет на еждевении несовершеннолетнюю дочь, следствие длится уже более года попадает ли она под амнистию и как это будет если не было ещё суда?
По всей вероятности попадет - это по проекту,представленному в Госдуму РФ на, но не категорично. В случае распространения акта амнистии на Вашу знакомую в процессе предварительного следствия, об этом будет составлено постановление следователя.
С уважением,адвокат Курилова М.А.Курск.
Пока ничего неизвестно. Акт амнистии не подписан Президентом. Ждите.