Вопросы о делении детей на классы, переводе в другой класс без согласия родителей и отказе от бумажных дневников в школе
Не могли бы Вы подсказать ответы на следующие вопросы:
1. Существует законное основание для деления детей в школе на гимназические и общеобразовательные классы? Проблема в том, что в результате такого деления в общеобразовательном классе преобладают двоечники и нормально учиться там невозможно.
2. Может ли школа перевести ребенка за неуспеваемость в параллельный класс (из гимназического в общеобразовательный) при переводе из 6-го в 7-й без согласия родителей?
3. Имеет ли школа право отказаться от обычных бумажных дневников, и выставлять оценки только в электронный дневник?
Спасибо.
Здравствуйте.
Только с согласия родителей