Сохранится ли отсрочка от армии при переводе на другую специальность внутри факультета?
Скажите пожалуйста, если я переведусь со 2 курса (специалитет 5.5 лет) на другую специальность 1 курса (бакалавриат 4 года обучения) внутри факультета, то отсрочка от армии сохранится? Просто одни говорят что заберут из-за смены образовательной программы, а другие, что не заберут, так как срок обучения сокращается. И вот еще в интернете нашел такую информацию.
Отсрочка от армии при переводе, восстановлении или оформлении академ. Отпуска.
Условия для сохранения отсрочки при переводе или академ. Отпуске:
Срок обучения не увеличивается, или увеличивается не более чем на один год;
При переводе все оформляется как перевод;
Перевод осуществляется на образовательную программу того же уровня;
Здравствуйте! Если переведетесь с бакалавриата на специалитет, то право на отсрочку будет утрачено.