Как принять решение - уволиться и встать на биржу или продолжать работать на измененных условиях? Каковы перспективы пенсии при наличии 3 гр. инвалидности и двух иждивенцев?
У меня такой вопрос - мне дали 3 гр. инвалидности степень 1 (работать могу по проф. Навыкам, но с изменёнными условиями труда). Проблема со зрением. Работаю в дет. саду инструктором по ФИЗО. Общий стаж более 20 лет. Хотелось бы знать как мне лучше поступить-уволиться и встать на биржу (т.к. у нас нет свободных ставок чтоб можно было меня перевести) или работать на тех же условиях, что и раньше? С юридической точки зрения, что для меня выгодней (в финанс. Плане). И какой будет моя пенсия (сналичием 2 иждивенцев)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вставайте на учет в ЦЗ. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций