Можно ли подать иск на повышение размера алиментов, если получаю 1500 рублей и трачу 5000 рублей на ребенка? Какие доказательства нужны для суда?

• г. Осинники

Получаю алименты в размере 1500 руб. я в данный момент не работаю. Бывший муж не работает и получает пенсию по инвалидности 3 гр. (рабочая). На ребенка в месяц я трачу примерно 5000 руб. (плата за детский сад, лекарства и многое другое). Могу ли я подать иск на повышение размера алиментов (твердая денежная сумма) Надо ли мне собирать справки и квитанции по расходам на ребенка для доказательства в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, собирайте обязательно.