Санкт-Петербург, 16.04.2015, 16:28

Право блокадников на бесплатное жилье - возможности и ограничения

Вопрос №6604015 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2015, 16:28
Имеют ли право мои родители (отец и мать) блокадники на предоставление им бесплатного жилья. Проживаем мы в 3-х комнатной квартире площадью общей 60,2 м 2, прописано 5 человек-мать, отец, дочь, внучка, зять. Доли родителей подарены дочке, то есть мне-доли отца и матери. Спасибо. Если не имеют право, то может есть какие-нибудь пути обходные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права на получение отдельного жилья, т.к. не могут быть приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. Кто собственник квартиры значение не имеет, только количество постоянно зарегистрированных.

16.04.2015, 16:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сейчас разве не больше метраж стал, я вычитала , что учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет уже 12 кв.м. ?

17.04.2015, 09:47

Не было таких изменений в Законе Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» .

17.04.2015, 16:38