Амнистия к 70-летию Великой Отечественной войны - освобождение от административных наказаний и сокращение срока лишения специального права
Объясните пожалуйста про амнистию к 70 лет великой отечественной победы. 19. Освободить от исполнения административных наказаний
физических лиц, которые до принятия настоящего постановления,
совершили административное правонарушение и были осуждены к
штрафу или административному аресту.
Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета
заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные
административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.
Я совершил административное правонарушения 19 января ст 12.26 (штраф и лишение прав) но суд будет 22 апреля, если примут амнистию 21 апреля. Я пролетаю по ней?
Лучший ответ
Пока ничего неизвестно, все ждут результат, Президент еще не подписал акт об амнистии.
Спасибо за ответ!