Можно ли доказать отцовство через ДНК в случае выдворения гражданского мужа из России и какие права имеют супруга и ребенок российского гражданина?
У меня выдворяют гражданского мужа из России он гр.Узбекистана, у нас есть совместный ребенок которому 9 мес. кормилица он у нас один, ребенок записан на меня. Вот если в свидетельстве у ребенка нету отца то можно через днк доказать что он его отец? И т.е как я читала закон если супруга или ребенок рф то не должны выдворять так ли это? поможет днк доказать?
Лучший ответ
Вам не нужна экспертиза ДНК. Идите вдвоем с отцом ребенка в ЗАГС и по совместному заявлению устанавливайте его отцовство.
Вы не состоите в браке с иностранным гражданином, и он не является (официально) отцом ребенка, гражданина РФ. Вам необходимо срочно зарегистрировать брак, а ему установить отцовства. В этом случае можно попытаться отменить решение о выдворении. Но опять таки, в зависимости о того, какое нарушение ему вменяется.