Обратные вопросы на тему возврата на работу после декретного отпуска

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, в январе 2009 года дочке исполняется 3 года и я хотела бы выйти на прежнее место работы, на котором осталась моя трудовая книжка и где я числюсь. (коммерческая организация)

1.За какой период времени я должна известить работодателя о том, что я собираюсь вернуться?

2.Есть у работодателя законные основания отказать мне в работе?

3.В какой срок я должна выйти на работу если дочери исполняется 3 года 25 января?

4.Существуют ли льготы на работе у женщин имеющих маленьких детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Из отпуска по уходу за ребенком Вы имеете право вернуться в любой момент, а работтодатель должен сохранить за Вами место.