Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статья 111 часть 1, будет ли смягчением для Удо инвалидность ребенка?
Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статья 111 часть 1, будет ли смягчением для удо инвалидность ребенка?
Основанием для применения УДО является поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения (ст. 79 УК РФ).
Инвалидность ребенка учитываться не будет.