Владивосток, 16.04.2015, 21:23

Как взыскать с ООО сумму по исполнительному листу

Вопрос №6606279 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2015, 21:23
Суд решил взыскать с ООО сумму доли. Могу ли я ее сейчас подарить мужу чтобы не платить подоходный налог 13
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос. Дарение доли не освободит ООО от уплаты долга

17.04.2015, 02:57

в договоре дарения есть пункт под арестом, судом и т д... не состоит, а налог платить придется

17.04.2015, 04:17

Спасибо! Суд вынес решение о размере суммы уплаты доли учредителя после выхода из ООО. Получается что я после выхода из ООО должна с суммы оплатить НДФЛ. Могу ли я подарить эту сумму мужу, чтобы не платить НДФЛ, так как эта сумма является долей после выхода из ООО и при дарении освобождает от уплаты налога.

17.04.2015, 03:18

Подарить Вы конечно можете, если нет ареста, но где вероятность того, что эту сделку не станут оспаривать. Гарантий нет

17.04.2015, 03:28