И вообще правомерны ли будут их действия по начислению пени если я никаких квитанций с налоговой не получал.
Налог на имущество уплачиваются на основнии налогового уведомления, в котором должны быть указаны все необходимые атрибуты, размер налога, срок оплаты и т.д. Направлять налогоплательщика такое уведомление-обязанность налогого органа. Поскольку налоговый орган свою обязанность не исполнил, начисление пени будет незаконным. В налоговой так и напишите в объяснении. Декларацию по этому налогу не предоставляют-какая декларация? Декларируются доходы, у вас же расходы. Если таки будут начислены пени и т.д., нужно обратиться в суд с жалобой на незаконные действия НИ
Уплата налога тем не менее остается вашей обязанностью-потребуйте представть вам налоговые уведомления