Юридическая ответственность за оформление покупки участка - можно ли подать в суд на региональную палату или сельсовет?
Если рег палата выдала свидетельство без каких либо обременений , а фактически этот участок находится в охранной зоне,кто несет ответственность?
Несет ответственность государство, ибо рег. палата и ее сотрудники - институт гос. власти
Что значит подать в суд ? И по каким основаниям ?
Обременение должны быть указаны в свидетельстве о праве.Пока претензии к продавцу,соответчиком может быть рег. палата.