Как исправить неправильную запись в трудовой книжке через суд?

Вопрос №6606754 из г. Москва
опубликован 16.04.2015, 22:16
Скажите, как исправить неправильную запись в трудовой книжке через суд? Неправильно указана должность и отделение: врач анестезиолог реанимационного отделения. А надо: врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и анестезиологии. Работал с 1993 по 1994 год в больнице респ. Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эту запись можно исправить только там, в Узбекистане. Если это лечебное отделение ещё существует. Если не получится исправить, будете потом для досрочной пенсии доказывать, что это просто неправильно написанное название отделения.

16.04.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пенсионный фонд уже отказал включить этот период в стаж для досрочной пенсии. А если подать заявление в суд об установлении факта работы?

16.04.2015, 22:27

Артём, можно подать такое заявление в суд, второй вопрос, что у Вас есть какие-либо доказательства того, что запись внесена неверно, кроме своих слов.

17.04.2015, 00:10

Нет, вам надо обжаловать отказ ПФР в суд и запрашивать по месту работы различные справки за тот период.

17.04.2015, 10:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034