Угон автомобиля - обвинения в невиновности и уголовное дело
Это произошло год назад, я приехал с женой после работы и возле моего гаража стояла машина и мешала мне заехать в гараж я вышел с женой из своей машины, посм номера телефона не было, ждал около часа, потом позвонил отцу и мы её немного оттолкнули после этого я заехал в гараж и пошёл домой. На след. День я приехал с женой домой и возле моего гаража стояла другая машина и мешала мне заехать в гараж, на заднем стекле был номер я его набрал и в ответ услышал, это тот кто портит чужое имущество и двое неизвестных людей вышли из машины и утверждали что якобы я сделал вмятину на багажнике, и требовали 15 тыс. руб я им ответил то что её толка но никаких мех. повреждений небыло, он сказал что в тот день вызвал наряд полиции они все зафиксировал и что у него есть свидетель что мы её точками. На след. День он мне позвонил и требовал 15 тыс. руб я ему отказал и все больше ничего не было. Прошёл год и меня вызвали в полицию и начали говорить что это статья 166 угон и 167 что он оценил машину в 20 тыс. руб и что уже возбуждено уголовное дело, я ни в чем не виноват. Меня вызвали по телефону в полицию я приехал и рассказал как все было они сказали что у него много свидетелей что они видели как мы её точками и что тебе грозит два года условно. Жду ваших ответов заранее спс. хочу добавить что законопослушный гражданин и ранее судим не был.
Лучший ответ
Суда по всему, Вас хотят развести при помощи полиции. При помощи адвоката организуйте ответные действия, жалобы, ходатайства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Вы не могли мне подсказать хорошего адвоката в Ростове.
Очень похоже на развод, поскольку не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в сторону из-за создаваемых ею помех. Необходимо детально проработать позицию защиты и предпринять меры противодействия.