Иностранному гражданину, отпущенному с штрафом по статьям 291 часть 3 и 30 часть 3, требуется покинуть Россию или может продолжать работать?
ч.3 ст.291 УК РФ предусматривает верхний предел санкции 8 лет лишения свободы. То есть, относится к тяжким преступлениям. Осуждение за тяжкое преступление является основанием к аннулированию разрешения на пребывание в РФ.
Я бы не стал так уверенно говорить о штрафе. Вам это кто-то уже пообещал?
нет. но в дальнейшем может помешать легальному нахождению в россии.
может продолжить работу
Добрый день. Не соглашусь с коллегами, депортация в данном случае натупит после отбытия наказания, если речь идет о штрафе, то после платы штрафа.